[Login] [Registrieren] [Passwort vergessen] 20
 
 






Geprüfter Online-Shop

Verlagsseiten – Galileo Design

Kommunikation

 Britta Behrens
Galileo Computing

Britta Behrens

Kommunikation
Galileo Computing
britta.behrens@galileo-press.de
+49.228.42150.35


   Silke Braun
Galileo Press

Silke Braun

Kommunikation
Leitung Grafikteam
silke.braun@galileo-press.de
+49.228.42150.32


 Alexander Chludek
Galileo Press

Alexander Chludek

Kommunikation
Webdesign
alexander.chludek@galileo-press.de
+49.228.42150.37


   Janina Conrady
Galileo Press

Janina Conrady

Kommunikation
Grafikdesign
janina.conrady@galileo-press.de
+49.228.42150.33


 Mai Loan Nguyen Duy
Galileo Press

Mai Loan Nguyen Duy

Kommunikation
Grafikdesign
mailoan.nduy@galileo-press.de
+49.228.42150.39


   Sophie Herzberg
Galileo Press

Sophie Herzberg

Kommunikation
sophie.herzberg@galileo-press.de
+49.228.42150.731


 Ralf Kaulisch
Galileo Design

Ralf Kaulisch

Kommunikation
Leitung
ralf.kaulisch@galileo-press.de
+49.228.42150.30


   Nadine Kohl
Galileo Press

Nadine Kohl

Kommunikation
Grafikdesign
nadine.kohl@galileo-press.de
+49.228.42150.34


 Daniel Kratzke
Galileo Press

Daniel Kratzke

Kommunikation
Grafikdesign
daniel.kratzke@galileo-press.de
+49.228.42150.38


   Thomas Losch
SAP PRESS

Thomas Losch

Kommunikation
SAP PRESS
thomas.losch@galileo-press.de
+49.228.42150.36


 Sebastian Mack
Galileo Press

Sebastian Mack

Kommunikation
Content-Manager
sebastian.mack@galileo-press.de
+49.228.42150.732


   Oliver Manz
Galileo Press

Oliver Manz

Kommunikation
Kommunikation Lernsoftware
oliver.manz@galileo-press.de
+49.228.42150.55


 Julia Müller (Bruch)
Galileo Press

Julia Müller (Bruch)

Kommunikation
(Elternzeit)
julia.mueller@galileo-press.de
+49.228.42150.730


   Stefan Proksch
Galileo Press

Stefan Proksch

Kommunikation
Projektleiter Online-Kommunikation
stefan.proksch@galileo-press.de
+49.228.42150.31


 Eva Schmücker
Galileo Press

Eva Schmücker

Kommunikation
Grafikdesign
eva.schmuecker@galileo-press.de
+49.228.42150.43


   Aja Walkes
SAP PRESS

Aja Walkes

Kommunikation
SAP PRESS International
aja.walkes@galileo-press.com
+1.781.228.5070 -- ext. 210






 
Die Galileos
Lektorat
Martin Angenendt
Alexandra Bachran (Rauhut)
Julia Beschle
Kerstin Billen
Ariane Börder
Jan Hohlmann
Sebastian Kestel
Christine Keutgen
Peter Klarl
Robert Kleine
Laura Korslund
Ruth Lahres
Erik Lipperts
Dominik Luenen
Stephan Mattescheck
Thorsten Mücke
Emily Nicholls
Frank Paschen
Almut Poll
Anne Scheibe
Janina Schweitzer
Jason Smith
Katy Spencer
Patricia Sprenger (Kremer)
Judith Stevens-Lemoine
Katharina Sutter (Geißler)
Eva Tripp
Kelly Grace Weaver
Hendrik Wevers
Eva Zielasko
Florian Zimniak
Marc zur Oven

Kommunikation
Britta Behrens
Silke Braun
Alexander Chludek
Janina Conrady
Mai Loan Nguyen Duy
Sophie Herzberg
Ralf Kaulisch
Nadine Kohl
Daniel Kratzke
Thomas Losch
Sebastian Mack
Oliver Manz
Julia Müller (Bruch)
Stefan Proksch
Eva Schmücker
Aja Walkes

Vertrieb
Sabine Burstedde
Meike Hasenkamp
Susanne Hoffmann
Elke Hoheneder
Oliver Jekel
Rainer Kaltenecker

Rechte-Management
Rainer Kaltenecker

Herstellung
Maxi Beithe
Vera Brauner
Kamelia Brendel
Janina Brönner
Norbert Englert
Graham Geary
Lissy Hamann
Claudia Mirgel
Katrin Müller
Kelly O’Callaghan
Martin Pätzold
Denis Schaal
Melanie Zinsler

Buchhaltung
Andrea Bechtel
Heather Smotrich
Papa Diomansi Soumare

Web & Administration
Simone Baße
Tom Fernandes
Gregor Geiermann
Marek Grondecki
Henning Kage
Stefan Krumbiegel
Benjamin Maretsch
Carsten Reimer
Johannes Schneider
Timo Steidle

Verlagsleitung
Tomas Wehren




 

 
 
Kontakt
Kundenservice
Ihre Rückmeldung
Hilfe (FAQ)
Autor werden
Presse
Der Verlag
Über Galileo Press
Das Team
Jobs
Rechtliches
AGB & Widerrufsrecht
Datenschutz
Impressum
 

Besuchen Sie uns auch auf
Besuchen Sie uns auf facebook Besuchen Sie uns auf Google+ Folgen Sie uns auf Twitter Besuchen Sie unseren YouTube-Channel Folgen Sie unserem RSS-Feed
 
 


 
 
Copyright © 2011 Galileo Press GmbH
Rheinwerkallee 4, 53227 Bonn
Telefon +49.228.42150.0 • Fax +49.228.42150.77
info@galileo-press.de
Die Websites von Galileo Press
Galileo Computing  •  Galileo Design  •  SAP PRESS
Galileo Press  •  Galileo Press Inc.
Galileo Video-Trainings
 
 

Galileo Press