[Login] [Registrieren] [Passwort vergessen] 16
 
 






Geprüfter Online-Shop

Verlagsseiten – Galileo Design

Lektorat

 Martin Angenendt
SAP PRESS

Martin Angenendt

Lektorat
Lektorat SAP PRESS
martin.angenendt@galileo-press.de
+49.228.42150.47


   Alexandra Bachran (Rauhut)
Galileo Design

Alexandra Bachran (Rauhut)

Lektorat
Senior Editor Fotobuch
alexandra.bachran@galileo-press.de
+49.228.42150.16


 Julia Beschle
Galileo Design

Julia Beschle

Lektorat
Lektorat Fotobuch
julia.beschle@galileo-press.de
+49.228.42150.49


   Kerstin Billen
SAP PRESS

Kerstin Billen

Lektorat
Lektorat SAP PRESS
kerstin.billen@galileo-press.de



 Ariane Börder
Galileo Design

Ariane Börder

Lektorat
Lektorat Design
ariane.boerder@galileo-press.de
+49.228.42150.19


   Jan Hohlmann
Galileo Computing

Jan Hohlmann

Lektorat
Lektorat Galileo Computing
jan.hohlmann@galileo-press.de
+49.228.42150.45


 Sebastian Kestel
Galileo Computing

Sebastian Kestel

Lektorat
Lektor Computing
sebastian.kestel@galileo-press.de
+49.228.42150.28


   Christine Keutgen
Galileo Design

Christine Keutgen

Lektorat
Lektorin Fotobuch
christine.keutgen@galileo-press.de
+49.228.42150.27


 Peter Klarl

Peter Klarl

Lektorat
Technischer Projektleiter Lernsoftware
peter.klarl@galileo-press.de
+49.228.42150.52


   Robert Kleine
Galileo Design

Robert Kleine

Lektorat
Technischer Produktmanager
robert.kleine@galileo-press.de
+49.228.42150.57


 Laura Korslund
SAP PRESS

Laura Korslund

Lektorat
Development Editor - SAP PRESS International
laura.korslund@galileo-press.com
+1.781-228-5070 -- ext 200


   Ruth Lahres
Galileo Design

Ruth Lahres

Lektorat
Senior Editor Design
ruth.lahres@galileo-press.de
+49.228.42150.23


 Erik Lipperts
Galileo Computing

Erik Lipperts

Lektorat
Lektorat Galileo Computing
erik.lipperts@galileo-press.de
+49.228.42150.24


   Dominik Luenen

Dominik Luenen

Lektorat
Produktmanagement Lernsoftware
dominik.luenen@galileo-press.de
+49.228.42150.54


 Stephan Mattescheck
Galileo Computing

Stephan Mattescheck

Lektorat
Stellv. Programmleiter Computing
stephan.mattescheck@galileo-press.de
+49.228.42150.29


   Thorsten Mücke
Galileo Design

Thorsten Mücke

Lektorat
Programmleiter Lernsoftware
thorsten.muecke@galileo-press.de
+49.228.42150.50


 Emily Nicholls
SAP PRESS

Emily Nicholls

Lektorat
Development Editor - SAP PRESS International
emily.nicholls@galileo-press.com
+1.781-228-5070 -- ext 200


   Frank Paschen
Galileo Design

Frank Paschen

Lektorat
Senior Editor Fotobuch
frank.paschen@galileo-press.de
+49.228.42150.22


 Almut Poll
Galileo Computing

Almut Poll

Lektorat
Lektorin Computing
almut.poll@galileo-press.de
+49.228.42150.21


   Anne Scheibe
Galileo Computing

Anne Scheibe

Lektorat
Projektmanagerin Galileo Press
anne.scheibe@galileo-press.de
+49.228.42150.25


 Janina Schweitzer
SAP PRESS

Janina Schweitzer

Lektorat
Lektorin SAP PRESS
janina.schweitzer@galileo-press.de
+49.228.42150.46


   Jason Smith
Galileo Press

Jason Smith

Lektorat
Multimedia-Producer
jason.smith@galileo-press.de
+49.228.42150.53


 Katy Spencer
SAP PRESS

Katy Spencer

Lektorat
Acquisitions Editor - SAP PRESS International
katy.spencer@galileo-press.com
+1.781-228-5070 -- ext 201


   Patricia Sprenger (Kremer)
SAP PRESS

Patricia Sprenger (Kremer)

Lektorat
Projektmanagerin SAP PRESS (Elternzeit)
patricia.sprenger@galileo-press.de
+49.228.42150.48


 Judith Stevens-Lemoine
Galileo Computing

Judith Stevens-Lemoine

Lektorat
Programmleiterin IT-Fachbuch
judith.stevens@galileo-press.de
+49.228.42150.20


   Katharina Sutter (Geißler)
Galileo Design

Katharina Sutter (Geißler)

Lektorat
Senior Editor Galileo Design (Elternzeit)
katharina.sutter@galileo-press.de
+49.228.42150.26


 Eva Tripp
SAP PRESS

Eva Tripp

Lektorat
Senior Editor SAP PRESS (Elternzeit)
eva.tripp@galileo-press.de
+49.228.42150.45


   Kelly Grace Weaver
SAP PRESS

Kelly Grace Weaver

Lektorat
Acquisitions Editor - SAP PRESS International
kelly.weaver@galileo-press.com
+1.781-228-5070 -- ext 204


 Hendrik Wevers
Galileo Design

Hendrik Wevers

Lektorat
Senior-Produktmanager Lernsoftware
hendrik.wevers@galileo-press.de
+49.228.42150.56


   Eva Zielasko
Galileo Press

Eva Zielasko

Lektorat
Junior-Produktmanagerin Lernsoftware
eva.zielasko@galileo-press.de
+49.228.42150.51


 Florian Zimniak
SAP PRESS

Florian Zimniak

Lektorat
Programmleiter SAP PRESS
florian.zimniak@galileo-press.de
+1.781-228-5070 -- ext 203


   Marc zur Oven
Galileo Design

Marc zur Oven

Lektorat
Produktmanager Lernsoftware
marc.zuroven@galileo-press.de
+49.228.42150.58






 
Die Galileos
Lektorat
Martin Angenendt
Alexandra Bachran (Rauhut)
Julia Beschle
Kerstin Billen
Ariane Börder
Jan Hohlmann
Sebastian Kestel
Christine Keutgen
Peter Klarl
Robert Kleine
Laura Korslund
Ruth Lahres
Erik Lipperts
Dominik Luenen
Stephan Mattescheck
Thorsten Mücke
Emily Nicholls
Frank Paschen
Almut Poll
Anne Scheibe
Janina Schweitzer
Jason Smith
Katy Spencer
Patricia Sprenger (Kremer)
Judith Stevens-Lemoine
Katharina Sutter (Geißler)
Eva Tripp
Kelly Grace Weaver
Hendrik Wevers
Eva Zielasko
Florian Zimniak
Marc zur Oven

Kommunikation
Britta Behrens
Silke Braun
Alexander Chludek
Janina Conrady
Mai Loan Nguyen Duy
Sophie Herzberg
Ralf Kaulisch
Nadine Kohl
Daniel Kratzke
Thomas Losch
Sebastian Mack
Oliver Manz
Julia Müller (Bruch)
Stefan Proksch
Eva Schmücker
Aja Walkes

Vertrieb
Sabine Burstedde
Meike Hasenkamp
Susanne Hoffmann
Elke Hoheneder
Oliver Jekel
Rainer Kaltenecker

Rechte-Management
Rainer Kaltenecker

Herstellung
Maxi Beithe
Vera Brauner
Kamelia Brendel
Janina Brönner
Norbert Englert
Graham Geary
Lissy Hamann
Claudia Mirgel
Katrin Müller
Kelly O’Callaghan
Martin Pätzold
Denis Schaal
Melanie Zinsler

Buchhaltung
Andrea Bechtel
Heather Smotrich
Papa Diomansi Soumare

Web & Administration
Simone Baße
Tom Fernandes
Gregor Geiermann
Marek Grondecki
Henning Kage
Stefan Krumbiegel
Benjamin Maretsch
Carsten Reimer
Johannes Schneider
Timo Steidle

Verlagsleitung
Tomas Wehren




 

 
 
Kontakt
Kundenservice
Ihre Rückmeldung
Hilfe (FAQ)
Autor werden
Presse
Der Verlag
Über Galileo Press
Das Team
Jobs
Rechtliches
AGB & Widerrufsrecht
Datenschutz
Impressum
 

Besuchen Sie uns auch auf
Besuchen Sie uns auf facebook Besuchen Sie uns auf Google+ Folgen Sie uns auf Twitter Besuchen Sie unseren YouTube-Channel Folgen Sie unserem RSS-Feed
 
 


 
 
Copyright © 2011 Galileo Press GmbH
Rheinwerkallee 4, 53227 Bonn
Telefon +49.228.42150.0 • Fax +49.228.42150.77
info@galileo-press.de
Die Websites von Galileo Press
Galileo Computing  •  Galileo Design  •  SAP PRESS
Galileo Press  •  Galileo Press Inc.
Galileo Video-Trainings
 
 

Galileo Press